Консультации / Аллергология и иммунология

Прививки при аллергии на фенол

Здравствуйте, у ребенка 1.5 года была аллергическая реакция на пробу Манту (слезы, сопли, все тело покрылось красным, чесалось, рвота однократно) так понимаю - это аллергия на консервант "фенол". Манту мы конечно больше делать не будем, но как быть с другими прививками? Нам предстоит прививка корь-краснуха-паротит, а в её состав входит "Хенкса сухая смесь с феноловым красным – 7,15 мг", так вот можно ли делать такую прививку имея аллергическую реакцию на фенол?
Ну во первых реакция Манту не вакцина и не вакцинация а аллергическая проба причем очень специфическая. Во вторых если боитесь, то проведите вначале пробу по Безредко и потом уже решает пусть доктор и в 3. Фенол достаточно ядовит, но аллергических реакций сам не вызввает
Про Манту понятно, что это проба, имею в виду что в ее состав входит фенол- также как например и в пневмо23. Корь-краснуха-паротит в состав входит смесь с феноловым красным. После такой сильной аллергической реакции я боюсь ставить прививки с содержанием фенола. За информацию про пробу Безредко спасибо-не слышала про такую, спрошу у доктора, только думаю никто ее делать не будет. А если фенол не вызывает реакцию аллергическую, тогда что ее вызвало? Аллергия у ребенка есть на помидоры, киви, цитрусовые
К вопросу приложено фото
ну сами посудите где помидоры и где фенол. Фенол у нас можно найти в мясе, в лимонадах. Ну а боитесь, дуете на воду после ожога молоком, так чего спрашивать. Никто не может заставить проводить вакцинацию. На это существует закон. Да и в состав массы вакцин не входит фенол как консервант