Консультации / Педиатрия

Стафилококк

Здравствуйте, подскажите чем лечить ребенка. Постоянно с 6 мес по больницам, с обструктивным бронхитом, бывает 2 раза в мес. Все начинается стабильно с носа, потом горло, кашель и обструкция, буквально пары дней хватает, не успеваю вылечить чтоб дальше не шло. В 2 г удалили аденоиды, 8 мес нормально было и снова началось. Горло практически всегда красное, не проходит. Сдали мазок с зева, сапрофитный стафилококк, чувствительный к гентамицину и имипенем. Сейчас снова заболел, сопли и температура 38, чем лечить пока не начал кашлять, стафилококк не даёт до конца долечить, бактерифаг не помог, сразу антибиотик подключить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если у вас уже есть посев и вы знаете антибиотик чувствительный к инфекции, начинайте терапию сразу, с первых часов болезни. Желательно так же подключать и поддерживающие иммунную терапию препараты, например, свечи интерферона альфа 2б с антиоксидантами, витамины, детокс в виде маточного молочка или перги ( при условии, что у ребенка нет аллергии). Обратитесь к пульмонологу, важно понять, какой процесс идет в организме, нет ли риска развития астматической болезни. Выздоравливайте!