Консультации / Дерматология и косметология

флуцинар (длительное применение)

здравствуйте, у меня такой вопрос. Плохо помню уже, но в возрасте 12 лет(сейчас мне 27) у меня на лице (в области "треугольника")высыпало что-то вроде лишая. Посоветовали попользоваться флуцинаром.это было 15 лет назад.и я не помню почему не прекратила пользоваться им.вот на протяжении 15 лет я им пользуюсь ежедневно,перед сном.нанося небольшое количество на область "треугольника" (под носом,губы,подбородок). если же я не нанесу хотя бы один день,появляется раздражение,сухость,мелкие прыщики,"лишаи", и все это довольно болезненно. кожа сохнет,шелушится.я максимум выдерживаю 2 дня и снова возвращаюсь к флуцинару. при чем в солнечные дни,когда солнечные лучи попадают на меня-это всё сильно выражено.а если был пасмурный день,то я могу не пользоваться флуцинаром 1-2 дня,без опасения,что появится раздражение. лет 10 назад я проходила диагностику организма, посредством компьютера. мне поставили аллергию на солнце.хотя не понимаю как это вообще может быть.мой самый большой,больной и главный вопрос:что сделать чтоб перестать пользоваться флуцинаром и не было такого раздражения,"лишаев"?пойти к дерматологу?какие анализы сдать?или может у вас было что-то подобное в вашей практики.
Честно говоря... у меня даже слов нет........... срочно к врачу и подбирать терапию... вы самостоятельно вызвали стероидный дерматит... возможно с атрофией кожи.