Консультации / Дерматология и косметология

Прыщики и покрасения по носом

Здравствуйте. У меня такая вот проблема - где то месяца 4 назад был насморк, появилось покраснение под носом, чесалось (я списала это на раздражение, т.К. Пользовалась носовым платком, думала натерла) - насморк пошел, краснота осталась, стала больше, плюс на местах красноты (бывало и рядом) соскакивали маленькие прыщики с белой жидкостью во внутри, прыщики прям маленькие очень, потом они вскрывались (либо не выдерживала я и вскрывала). - Такое же началось буквально недавно уже на подбородке. Становится страшно.... - Мазала мазью флуцинар, акридем, линкомецин-акос, метрогил. Улучшение только на время, день-два краснота чуть спадала и все, поверхностно все. Помогите мне пожалуйста советом. Была у дерматолога, ничего не сказала кроме как чистить кишечник нужно. А как? Это не объяснила. Добавляю фото, в жизни намного краснее чем на фото. Извините, что вам приходится наблюдать эти ужасные фотографии(((((
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Однозначно не стоит использовать гормональные средства, такие как: Акридерм и Флуцинар, так как при длительном применении они могут вызывать симптомы схожие с Вашим состоянием - стероидный дерматит. Стоит отменить применявшиеся ранее средства, так как они не показали свою эффективность, и использовать для очищения лица мицеллярные растворы или лосьон Сетафил, после наносить гели, содержащие клиндамицин. Если наружное лечение не будет эффективным, то рекомендуется применять системные антибактериальные препараты тетрациклинового ряда. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова
Спасибо большое за совет.
Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова