Консультации / Хирургия

задержка моторного развития

У моей внучки Полины (7 мес.) в 2 месяца был поставлен диагноз - дисплазия. Носили шинки 2,5 мес. Потом их сняли. Она позже научилась переворачиваться, но так и не сидит самостоятельно,на ножки не становится. Когда ее, держа под мышки, пытаешься поставить, она их даже подгибает. Назначен массаж, массажистка говорит, что есть нарушения в голеностопе, т.к. при вращении ноги ребенок плачет. Что это такое и как с этим бороться?
При дисплазии тазобедренных суставов ношение шинок 2,5 мес - не до статочная мера, не гарантирующая излечение. Следовало подтвердить ранее выставленный диагноз р-логически после 3-х месячного возраста и принимать исчерпывающие меры. Ребенку требуется консультация детского ортопеда и детского невропатолога.