Консультации / Педиатрия

Не регулярный стул

Здравствуйте, моя дочка с 2-х месяцев перестала какать , ходит раз в 10 дней Не плачет , животик мягкий , пукает Педиатр сказала что видимо на 100% усваивается молоко . Мы на гв ! Но я через каждые 6-7 дней делала клизму , глицериновой свечкой , и вот как нам исполнилось 3 месяца , она 3 дня с разницей 3-4 дня Какала сама , и вновь стала какать раз в 7-9 дней , 23 июля нам будет 4 месяца , были на узи скрининга новорождённых ,врачи сказали все хорошо. Почему у нас так ? Может это быть наследственной ? Я с детства по сей день хожу в туалет раз в 6-7 дней
Здравствуйте! Может быть и у малышки ваша проблема, но это не норма для вас, тогда как в раннем детском возрасте редкий стул возможен, тем более на гв. В любом случае вам нужно исключить долихосигму у малышки. А так же не стоит стимулировать отхождение стула свечками, можно газоотводной трубочкой, раз в 3 дня. Проконсультируйтесь очно у детского гастроэнтеролога. Здоровья вам!