Консультации / Педиатрия

Не регулярный стул в ребенка

Здравствуйте!Мой ребенок 5 мес. Без стимуляции не какает. Стул нормальный. Стоит ли давать дюфалак?
Добрый день! Прежде, чем давать ответ на этот вопрос, нужно четко во всем разобраться. На каком кормлении ребенок, сколько дней отсутствует стул? Если ребенок только на ГВ и стул нормальный, то отсутствие стула до недели считается вариантом нормы и не требует применения дюфалака. Здоровья Вам!
На гв. 1Раз в 3 дня я уже сама ему помогаю чуть. Слизи много в вале.И какает только в ванне ,следовательно не могу забор кала сделать на анализ.
Это, конечно, не норма. Это может свидетельствовать о дисбактериозе, поэтому кал на анализ нужно сдать. Также кормящей маме стоит исключить молоко и сократить молочку, так как этот белок трудно переваривается и может задерживать стул и нарушать микрофлору. ребенку можно помочь отпаиванием укропной водой + курсом рела лайфа для улучшения состояния микрофлоры. Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Не регулярный стул в ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 февраля 2016
О консультанте