Консультации / Педиатрия

Высокий ph белок фосфаты

Добрый день! Подскажите пожалуйста!!! Ребенка ( 1 год) ничего не беспокоит Сдали мочу, так как была мутная с белым осадком. Результат прикрепила. Такая мутная моча у нас после бутылки смеси утренней. Если собирать мочу с обеда то она прозрачная и осадка нет. Соответственно анализ хороший. Как быть? Не давать молоко?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Белый осадок в моче - это и есть фосфаты, которые наблюдаются в вашем анализе мочи. причина их появления чаще всего - это, преимущественно, растительный рацион ребенка. Молоко отменять не нужно! Вы можете пересмотреть питание малыша, убрать зелень, овощи, пересдать мочу. Если на фоне коррекции диеты снова выявятся фосфаты в большом количестве, обратитесь к нефрологу, сделайте УЗИ МВС. Здоровья вам!