Консультации / Педиатрия

Температура каждые 2-3 недели без симптомов

Здравствуйте. У меня такая проблема. Дочке полгода. Каждые 2-3 недели возникает температура от 37,5 до 38,7 без симптомов. Уже на протяжении 4 мес. Длится 2-3 дня. При этом малышка ведет себя нормально, кушает играет. Ну может попсиховать. Не вялая. У нас увеличен тимус. Я думала зубки, так как первые у нас вылезли в 4 мес. Сдавали анализы кала: выявили стафилококк золотистый. Пролечили бактериофагом (была высокая чувствительность), ходили к лору в мазке тоже стафилококк - это все в одно время. Лямблий и глистов нет. Сдавали анализы во время лихорадки: оам цвет светло-желтый мутная, уд.Вес 1016 белок 0,066 эпителий 3-5 лейкоциты 2-4 соли фосфаты +++ оак гемоглобин 97 (он у нас с рождения низкий, поднимаем мальтофером) эритроциты 2,7 лейкоциты 7,2 соэ 26 лейкоформула п 3 с 50 э 3 м 2 л 42 через неделю пересдали уже не во время лихорадки оак гемоглобин 118 эритроциты 3,3 цв.Показатель 1,0 лейкоциты 8,2 соэ 15 лейкоформула п 1 с 39 э 1 м 2 л 57 оам цвет светло-желтый мутноватая уд.Вес м/м белок не обн эпителий 2-3 лейкоциты 1-2 соли фосфаты ++ на нечепоренко л 750 эр ---- делали узи почек: без особенностей хочу сдать мочу на бакпосев и узи всех органов. Дочка недоношенная 34-36 недель. Было плохое ктг, поэтому экс. Причину так и не выяснили. В развитии не отстаем. В чем может причина? Какое обследование пройти? Начиталась про всякие болезни (нейропения, некроз опухоли, синдром маршалла) страшно стало. Спасибо за совет.
Добрый день! В анализах и вправду ничего нет, за что "зацепиться" Узи, конечно, нужно. В семье все здоровы в это время бывают? Других детей нет? Посещаете ли людные места, бассейн и прочее? С уважением, Климова Ю.А.
Сделали узи всех органов, все без особенностей. На данный момент сдаем оам и на нечипоренко каждый день. Первый анализ мочи такой. Оам без лихорадки: светло-желтая, прозрачная, уд.Вес 1019, белок 0,033, эпителий 3-4, лейкоциты 2-4-6, на нечипоренко лейкоциты 500 эрит ---- цилиндры----- у ребенка третий день обсыпало, сыпь похожа на потничку, температуры нет, не знаю может от лекарства бактериофага стафилококкового, принимали 10 дней по 5 мл/3р, еще обрабатывали горло мирамистином, пили бифидумбактерин. Уже не пьем эти лекарства 4 день а сыпь не проходит. Обсыпало живот, немного спину и ножки, есть на лице. Дочка не чешет, кожа не шелушится.
В это время в семье здоровы все, у нас единственный ребенок, страемся гулять не в людных местах, даже в магазины с ней не ходим, приезжают только ограниченный круг людей (бабушки,дедушки). Может у нее такая реакция на зубы из-за ослабленного иммунитета (увеличен тимус)...
Еще раз добрый день! Как дела на сегодняшний момент? Сыпь может быть и от препаратов и от инфекции. Важно видеть ее. Она появилась после эпизода лихорадки при нормализации температуры? Тогда это - внезапная экзантема (детская вирусная инфекция). С уважением, Климова Ю.А,