Консультации / Расстройства сна

Выписали антидепрессанты при бессоницы

Здравствуйте. Длительное время мучает бессоница, засыпаю только под утро. В период зимы обратилась к психиатору, который выписал таблетки Сомнол. Данные таблетки я принимала около недели, после чего забросила. Порекомендовали мне пропить мелатонин и он помог на длительное время. В конце весны бессоница снова вернулась, при которой мелатонин не помогал и приходилось, чтобы как-то заснуть пить Сомнол. На этот раз я пошла к психотерапевту и он выписал антидепрессант Феварин. Меня вызывает опасения их пить, потому что у меня эмоциональный фон, раздражений особых нету. Не повредит как-то антидепрессант? Как вернуть сон?
Здравствуйте! Снотворные выручают при острой или ситуационной бессоннице. В случае хронизации бессонницы не всегда требуется назначение медикаментозных препаратов. Каждый случай индивидуален, надо подробно проанализировать причины бессонницы и факторы, которые ее усугубляют. Часто можно справиться с нарушениями сна методом когнитивно-поведенческой терапии. Подробнее на консультации.