Консультации / Педиатрия

Пентаксим и операция

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, через сколько времени можно делать операцию ( удаление пазовой грыжи) после прививки пентаксим? 28.06 у ребёнка (2г7мес) снят диагноз бронхит, пентаксим можно ставить через месяц - 28,06. Операция назначена на 5 августа. Можно ли делать Прививку в такой короткий срок до операции ? А ещё у нас будет курс массажа с 19 по 30 июля. Сильная ли нагрузка на организм ребёнка? Все нужно делать, сроки сжатые, как лучше поступить? Наш педиатр толком не может сказать ничего. Заранее благодарю!
Здравствуйте! Операцию можете проводить уже через пару недель после прививки. А вот массаж вам не нужен в период вакцинации и до операции, перенесите его на период реабилитации после операции, через пару месяцев, не раньше. Здоровья вам!