Консультации / Педиатрия

Пентаксим и Гепатит

Здравствуйте! Ребенку 5,5 месяцев. В 5 мес вес 9890 кг, рост 70 см. Полностью на ГВ. Стоит диагноза атопический дерматит, ребенок аллергик, прошли лечение энтеролом от дизбактериоза (золотистый стафилококк), результат лечения неизвестен. В 6 мес нам необходимо поставить прививку №3 от Гепатита и первую АКДС (были медотводы). Мы понимаем важность прививок, поэтому решили поставить Пентаксим. Инфанрикс Гекса не можем найти в городе. Сложность в том, что нам нужна еще прививка и от Гепатита. Ставить ли ее в один день? Или можно выдержать перерыв (сначала гепатит, перерыв 10-14 дн, потом Пентаксим)? Либо отложить пока Пентаксим и поставить Гепатит, а через мес Пентаксим? Педиатр нас ждет на прием через 2 нед. и уже с прививками желательно, а записываться на прививки нужно уже сейчас. Будьте добры подскажите для нас возможную схему действий.
Добрый день! Прививайте Пентаксимом+ Гепатит В (2 укола) в один день, особенно, если на прежние прививки реакций не отмечалось. С уважением, Климова Ю.А.