Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка без симптомов

Добрый вечер. Ситуация такая. Вчера вечером ребёнок 2.3 года поперхнулся, когда ел сухарики, прокашлялся. Затем где-то нашёл неочищенную семечку и съел её, не видела прожевал или целиком проглотил. В эту же ночь поднялась температура 38.7. Температура сбилась до 37. Хватило на 6 часов, в обед снова поднялась 38.5, дала нурофен. И вот вечером через 4 часа после нурофена снова температура,только уже 39. Прошел час,как дала парацетамол, она не снижается. Других симптомов никаких нет. Ни насморка, ни кашля, ни поноса. Я уже переживаю, может это не вирус, а инородное тело попало в бронхи или семечка могла что-то сделать в желудке ( поцарапать, застрять)? Может ли быть такая температура из-за этого? Врача с утра вызывала, сказал бронхи чистые, горло не красное. Такой вирус. Очень переживаю
Здравствуйте! Инородное тело не может быть причиной температуры в данном случае, скорей всего у малыша вирусное заболевание, вам нужна противовирусная терапия, теплое обильное питье, витамины, препарат интерферона альфа 2б с антиоксидантами, дома проветривайте, увлажняйте воздух. Наблюдайте за малышом, здоровья вам!