Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка без симптомов

Здравствуйте, татьяна. Подскажите пожалуйста что мне делать и куда обращаться, по тому что наш педиатр до последнего разводит руками и не видит ничего опасного для здоровья ребенка. Ребенку 7 лен, 19 дней назад у нас начала подниматься температура, в основном ближе к ночи, мы пошли в детскую поликлинику, нам сказали что горлышко не много красновато, а так все хорошо, анализы не взяли , выписали тантумверде и эргоферон, мы пропили лекарства, горло у ребенка здорово, ничего не болит, а температура поднимается, скачет, то 38.5 И падает до 34. Теперь уже температура поднимается чуть ли не с обеда, мы пошли опять к врачу у нас взяли общий анализ крови и мочу, по словам врача анализы в норме, на вопрос что нам делать сказала понаблюдайте его до понедельника и придете опять. Ни чего не изменилось, а вчера вечером подскочила температура и пошла кровь из носа, мы сегодня пришли в поликлинику, нам дали направление в инфекционное, опираясь только на температуру. Подскажите пожалуйста симптомом чего может являться такое состояние у ребенка???
Здравствуйте! Сделайте посев из носа и зева на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, а так же сделайте анализ крови на антитела к ЦМВ, ВЭБ, герпесу, токсоплазмозу. Желательно так же первоначально проконсультироваться у инфекциониста. Температура может быть по нескольким причинам - инфекционный процесс на фоне активности вирусов или бактерий, гормональные нарушения (консультация эндокринолога), неврологический характер лихорадки (невролог, психолог), системные заболевания (ревматолог).