Консультации / Педиатрия

Температура у ребёнка без симптомов

Добрый день! Вчера у ребёнка (2,7 г) поднялась температура 37,7 к вечеру, ночью была выше, сегодня температура сохраняется, ребёнок вялый, плохо ест, никаких катаральных симптомов, насморка нет, горло хорошее, ушки не беспокоят. Немного вздут животик. Сдали оак, напрягают цифры, прокомментируйте, пожалуйста: Соэ 15 ( норма 2-12) Гематокрит 34,2 (35-45) Лейкоциты 16,8 (5,5-9,9) Сегмент нейтрофилы% 56 (17-43) Лимфоциты % 29 (45-70) Моноциты % 14 (4-11) Эозин % 1 (1-6) Сегмент нейтрофилы 9,408 (1,14-4,95) Лимфоциты 4,872 (3,02-8,1) норм Моноциты 2,352 (0,3-1,27) Плазма 0 Остальные показатели в норме, поэтому не написала. О чем может говорить такой, мягко сказать, не самый хороший анализ крови. Сдавали кровь три недели назад, после Орви все показатели были в норме. Моча норм сейчас тоже. Что это может быть Спасибо большое
Добрый день! Такой анализ крови говорит об активности вирусной инфекции, именно вирусы приводят к таким изменениям. И не важно, что нет катаральных симптомов, от некоторых инфекций они появляются позже, либо поражаются другие органы (жкт, например). Для борьбы с вирусом педиатры назначают Виферон в виде свечей, это позволит устранить саму причину появления болезни и снизить нагрузку на иммунитет.Также ребенку показано обильное питье для выведения вирусной интоксикации, частое проветривание, увлажнение воздуха в помещении. Таким образом получается вовремя устранить вирус и не позволить болезни развиться дальше. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.