Консультации / Педиатрия

Возможность заниматься спортом

Здравствуйте и хорошего настроения. С прошлого лета я страдал паническими атаками и из-за этого лежал на кровати долгое время. Также есть вазомоторный ринит и часто резкое запахи заставляют задыхаться (не то что удушье, просто неприятно дышать), так вот с психологическими проблемами я справился, встал с кровати, сперва было сложно сделать даже отдаться 5 раз и я еле ходил до магазина, но сейчас я хожу по несколько км, хоть и устаю, но не так тяжело как раньше, и отжиматься уже могу по 20 раз с нормальным сердцебиением и средней одышкой, при спорте часто открывается нос (вазомоторный ринит), это не может не радовать, но немного спазмируется диафрагма при нагрузках. Правильно ли я всё делаю и можно ли мне заниматься спортом? (Тяжёлых хронических заболеваний нет)
Здравствуйте! Конечно же вы можете заниматься спортом, тем более, что вы сами видите только положительные моменты от этих занятий. Но предварительно сделайте ЭКГ и проконсультируйтесь с неврологом и кардиологом. Здоровья вам!