Консультации / Стоматология

флюс

Здравствуйте! вылечила зуб, запломбировали, а через три дня вылез флюс, сделали надрез (на как читаю в интернете нужно было ставить дренаж, такого мне не делали, может в силу своего непрофессионализма) на следующий день флюс увеличился, при надавливание на щеку возникает боль, уплотнение твердое. Подскажите пожалуйста что мне делать дальше, к кому обращаться(хирургу,лечащему),или пройдет само.
Добрый день! После разреза отек может увеличится, так как это дополнительная травма. Лучше всего продолжить наблюдение у лечащего врача, который при необходимости направит Вас к другим специалистам.