Консультации / Стоматология

Хронический флюс?

Здравствуйте. Года 4 назад мне поставили пломбу,после чего коронка стала серого цвета.Год-два я навеное с ней проходила, затем обнаружила в верху на десне ровно над этим зубом некую шишку(как шарик небольшой, плотный).Ни зуб,ни шишка у меня не болят,только при прикосновеннии возникают неприятные, несколько болезненные ощущения.Я так думаю,что это что-то вроде хронического флюса,возникшее либо вследствие плохого пломбирования канала 4летней давности,либо из-за ношения брекетов в тот же период.Пожалуйста прокомментируйте ситуацию.К врачу времени нет идти,работаю и учусь.
Здравствуйте! скорее всего у вас в области зуба свищ,который образуется при хронических периодонтитах и некачественном пломбировании каналов. Необходимо перелечивание зуба.