Консультации / Неврология

Ребёнок ночью трясется

Здравствуйте. Опишу ситуацию. Сын родился в срок, но очень крупный 60см и 3950г. Его из меня вытаскивали, в итоге он родился синюшный, заплакал сразу, ел хорошо, прибавки в весе всегда большие, на голове была кефалогеиатома, которая почти прошла к выписке. До 3х лет очень плохо спал, ночной энурез до 6 лет, невролог выписывал фенибут, пошла обратная реакция, стал агрессивным, дрался, кричал, ночами стал вскакивать и кричать, отменили. Сам по себе очень возбудимый, были очень частые истерики до 4,5 лет. сыну через неделю 8 лет и вот второй раз за неделю пугает ночными приступами. Встаёт в туалет, потом ложится, тут же резко садится с открытыми глазами и его трясёт. Я его укладывают, а у него будто озноб сильный, ноги под себя подгивает, руками хвататься за губы. температура в норме, дыхание частое, пульс частый, на вопросы отвечает односложно и правильно. То есть спрашиваю, что то болит? Говорит нет. Что то беспокоит? -я не знаю. По приезду домой пойдём к врачу, но хочется услышать рекомендации, какие обследования пройти и тд?
Добрый день! Необходимо провести ЭЭГ-мониторинг с записью ночного сна. С уважением, Зайцев И.Д.