Консультации / Генетика

Пятна у ребенка

Здравствуйте, у нас после лечения неонатальной желтухи в месяц (5 дней по 12 часов лежали под уф лампой + пили курс урсосана), когда кожа посветлела появились 3 пигментные пятна, врачи говорят просто пигментация, мальчик светлокожий, ничего страшного. Сейчас сыну год и четыре, они не растут, гладкие,светлеют, почти не заметны, но не исчезли. Годовую комиссию прошли: В т. ч. оккулиста, хирурга, невропатолога, все хорошо. Начиталась ужасов про нф, теперь переживаю очень, скажите, похожи эти пятна на неврофиброматозные, от чего они могут быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, данных за нейрофиброматоз нет. Это индивидуальные особенности ребенка.
Спасибо большое, а пятна наши типичные или нет? И к году обычно больше пятен? Здоровья вам и всех благ)))
Здравствуйте! Пятна не слишком типичные - они обычно темнее. С возрастом при НФ количество и размер пятен увеличиваются