Консультации / Неврология

Нарушение пигментации у ребенка как симптом заболеваний неврологического характера

Здравствуйте, уважаемая Алла Васильевна! Если это возможно, помогите нам пожалуйста! Моему сыну 1 год 10 месяцев, в первые 3 месяца жизни у него появились на теле 3 пятна цвета кофе с молоком, размером около 1 см. Я им тогда значения не придала, показывала только педиатру. Недавно я обнаружила у него еще 4 подобных пятна, мелких, а районе паха, на спине и на ноге. Я сначала списала это на поствоспалительную гиперпигментацию, у ребенка недавно было обострение атопического дерматита, но, прочитав про нейрофиброматоз, показала 2 дерматологам. 1 дерматолог поставила диагноз "мастоцитоз" или вероятно просто синдром кофейных пятен. Сказала, что пятна "кофейные". 2 дерматолог поставила диагноз "нарушение пигментации, данных за мастоцитоз и нейрофиброматоз нет". Сказала, что пятна не "кофейные". Она же направила нас к неврологу, для профилактического осмотра. У невролога мы были 3 раза, единственная жалоба - ребенок ходил на цыпочках, но благодаря ортопедической обуви эта проблема практически решена. Никаких проблем не выявили. Узи головного мозга делали в 3 месяца, без патологий. Ребенок абсолютно нормальный, очень активный. Единственное, мало говорит, но знает почти все буквы алфавита и очень многие правильно произносит. Скажите пожалуйста, могут ли его пятна свидетельствовать о каком-либо заболевании? Я уже боюсь читать информацию в интернете, так как извела себя мыслями о нейрофиброматозе. На очный прием к неврологу мы записались. Мы живем в провинции, не имеем возможности посещать большое количество специалистов, по вопросу этих пятен ездили в областную ДКБ, и к неврологу поедем туда же. Кожа у ребенка вообще становится какой-то пигментированной, в области резинки трусов пигментные разводы и белое пятнышко, подобная пигментация на лобке, под коленями.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Нужно обратиться за консультацией очно. С уважением, Алла Васильевна