Консультации / Гинекология

Гормональные контрацептивы

Добрый день! 2 месяца назад пережила прерывание беременности на сроке 13 недель. После чего обнаружили полип. 2 недели назад удалили полип и врач назначил Медиану, рекомендовал принимать 2 месяца начиная со дня удаления полипа. Через папу дней у меня поднялась температура до 37,3 и врач назначил антибиотики. Прошло 11 дней после операции, я уже пропила антибиотики и продолжаю пить Медиану. Вчера у меня начались месячные(хотя я просила только половину пачки). Месячные скуднее, в отличии от обычных. Есть тянущие боли внизу живота, но они после операции ещё не прекращались. Стоит ли принимать далее Медиану? Нормальны ли тянущие боли спустя 2 недели или это может быть от КОК?
Здравствуйте. Вы продолжаете приём препарата далее по инструкции, независимо от кровотечения прорыва. Оно началось на фоне приема антибиотиков, которые снижают контрацептивный эффект препарата Медиана. Болевого синдрома быть не должно. Обратитесь к гинекологу для проведения осмотра.