Консультации / Проктология

Кровь в кале

Добрый день. Веду малоподвижный образ жизни. Стул твердый, может быть даже очень. После дефекации который раз обнаруживаю кал в крови. При дефекации бывает ощущение легкой рези (как будто рвется), но не прям больно, в области сфинктера. Кровь будто находится на поверхности кала или правильно назвать вкрапления. Так же чуть-чуть крови остается на бумаге. После дефекации бывает еще легкой жжение сфинктера некоторое время. Доктор, в чем может быть дело?
По представленной симптоматике предполагать можно развитие криптита, папиллита, геморроидальной болезни и анального дерматита. Не исключается сочетание нескольких проблем. Точно можно сказать только после проведения осмотра и аноскопии. В зависимости от диагноза и степени его запущенности тактика и объём лечения довольно сильно различаются.