Консультации / Неврология

Виллизиев круг размокнут

Что означает данная формулировка в заключении? Что Виллизиев круг разомкнут?
К вопросу приложено фото
Это просто вариант нормального развития. Меня смущает то, что есть признаки извитости внутренних сонных и основной артерии, это является показанием к оюследованию у врача офтальмолога (осмотр прошу прикрепить здесь) и с кардиологом рекомендую обсудить целесообразность суточного мониторирования артериального давления