Консультации / Педиатрия

Подозрение на ангину

Здравствуйте, у ребенка ( возраст 2г 4 месяца)вечером 04.06 резко поднялась температура. До этого в течение дня никаких жалоб бегала прыгала скакала. В 8 вечера температура была 37, к 11 вечера температура поднялась до 39, озноб. Сбивала свечками (Цефекон) и обтираниями теплой водой, при чем что странно температура сбивалась плохо, действия свечи хватило ровно на 4 часа. Весь следующий день температура без жаропонижающих была 38-38.5. Свечка Цефекон в этот раз не подействовала, выдержала паузу и дала нурофен температура упала до 37. У ребенка слабость сохранялась в течение дня пока не дала Нурофен. Приходил врач при осмотре увидела красное горло, но без налета, был назначен антибиотик(клацид) хлорфилипт и Аквалор. Сегодня температура держится в пределах 36.6-37.5. антибиотик пока не давала сдали кровь. Помогите пожалуйста разобраться Есть ли признаки бактериальной инфекции по крови? Заранее благодарю за ответ На прием к врачу записали только на 11.06
К вопросу приложено фото
Добрый день, по данным анализа крови бактериальной инфекции нет. С уважением, Климова Ю.А.