Консультации / Педиатрия

Подозрение на ангину у ребёнка 1 9л

У ребёнка 4 дня температура выше 38,жаропонижающее сбивают лишь на время,обращались к участковому педиатру и были в медицинском центре,оба врача говорят,что горло красное,но других признаков ангины нет,также нет ни насморка,ни кашля.Сдали оак,по которому врач сказала,что бактериальная инфекция(чуть выше лейкоциты 12,9,соэ14,а немного ниже лимфоциты 28).Педиатр из мед.Центра посмотрела живот,лим.Узлы,прослушала- всё норма. Решили назначить антибиотик цефалексин по 5 мл.Подскажите ,пожалуйста,как ещё лечить горло такому маленькому ребёнку,т.К. Полоскания не актуальны.Спасибо
Здравствуйте! еще можно добавить орошения горлышка мирамистином или тантум-верде, теплый ромашковый чай. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся