Консультации / Педиатрия

Ребенок 11 лет Подозрение на ангину или острый тонзилит

Здравствуйте. Ребенку 11 лет. Температура 38,5-39,3, кашель, красное горло, на стенках гортани небольшой желтый налет. Немного покашливает и немного болит горло при глотании. Очень похоже на острый тонзилит или ангину. К врачу нет возможности показаться, соответственно на антибиотики рецепта нет. В аптеке предложили Бисептол в таблетках. Можно ли использовать его? Или посоветуйте пожалуйста, чем лечить.
Добрый день! Лечение в данном случае должно происходить с помощью антибиотиков. Бисептол тоже можно, но он может не справиться с сильной инфекцией. Поэтому правильнее обратиться к врачу и получить рецепт на антибиотики, чтобы не терять время. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна