Консультации / Отоларингология

Воспаление глаза при насморке

При появлении насморка сильно восполяется глаз. На белке появляется красная сосудистая сеточка, появляется ноющая боль, которая иногда не даёт спать. Лечение: капли в нос, капли в глаза в антибиотиком, обезболивающее при сильной боли (прописал врач). Скажите пожалуйста, каковы причины такого воспаления могут быть, кроме насморка? Какие анализы необходимо сдать, чтобы выявить более глубокие причины? Спасибо за ответ!
Добрый день! Возможно есть воспалительный процесс в носослезном канале. Необходимо параллельно проконсультироваться с офтальмологом