Консультации / Лекарственные препараты

Взаимодействие препаратов

Добрый день! Кардиолог прописал препарат «предуктал од»,сейчас я принимаю «урсосан» на ночь. Могу ли я совмещать эти препараты? Сейчас я ещё пью витамины «аскорутин»,говорят,они не совместимы с «предуктлом»,через какое время после отмены аскорутина,можно начать двухмесячный курс предуктала? Сочитая с урсосаном. И возможен ли в это время иногда приём обезболивающих,таких как например нимисулид. Спасибо.
Добрый день! Все совместимо, аскорутин в том числе. Будьте здоровы!
Спасибо большое,за ответ! Подскажите пожалуйста ещё Момент. На этот двух месячный курс,выпадает праздник- юбилей.Для меня не проблема воздержаться от алкоголя.Но,существует риск,что может и возникнет желание употребить.Во взаимодействии препаратов с алкоголем информации нет. Курс прерывать не хочу конечно.Рисковано ли совмещать эти препараты с алкоголем?Урсосан и предуктал.Уточню,что заболеваний у меня не выявили. Предуктал - для профилактики,напитать сердце. Урсосан пропиваю курсами переодически,когда то была взвесь в ЖП,из-за неправильного питания,жирного.Но урсосан подходит к концу. Вопрос больше по Предукталу. Спасибо.
Употребить можно. Препараты с алкоголем не взаимодействуют, тут вопрос больше о влиянии алкоголя на и без того нездоровые органы. Если нет патологий - алкоголь не противопоказан. Хотя тут не совсем понятно - чем питает сердце предуктал??‍♀️