Консультации / Педиатрия

Взаимодействие препаратов

Здравствуйте! Подскажите пожалуста есть ли целесообразность применения "Мерексида" в лечении скрытой инфекции выявленной анализом крови ИФА. Возбудитель не выявлен. Ребёнку 1 месяц,вес 3 кг. Рожден с тяжелой гипоксией в следствии обвития пуповиной. Получает "Депаксин","Актовегин", "Метронидозол","Флукорус","Спиронолактон". Беспокоит взаимодействие препаратов между собой и оправданность применения у новорождённого.
Добрый день! Препараты с собой совместимые и просто так их не назначают. Поймите, что инфекция наносит организму гораздо больший вред. Обвитие пуповиной не дает тяжелой гипоксии, а во инфекционная интоксикация может нанести необратимые изменения и тяжелую гипоксию. так что тут дело не в обвитии ,а в инфекции, раз назначается такая схема. Обязательно нужно применять все, что прописано, чтобы не упустить драгоценное время. Здоровья Вам!