Консультации / Кардиология

Взаимодействие препаратов,

Пациент месяц пила Ирузид "10 на 12.5", после этого неделю Лориста "100 на 12.5" и коронал "5 мг", Произошел резкий подъем давления 240 на 100, Врач назначил, препарат Энзикс дуо форте и Веро-амлодипин, фуросемид, верошпирон, коронал, аспаркам. По инструкции Веро-амлодипин можно употреблять только после 3 дней после последнего приема диуретиков. Является ли входящий в Лористу "гипотиозид" тем диуретиком после которого нужно выдерживать эти "три дня"? Пациенту 80 лет.
У пожилых пациентов желательно соблюдать крайнюю осторожность при назначении новых препаратов. Из Вашей записи не вполне понятно, как и почему отменялись/назначались препараты, в каких дозах. Лучше обсудить Ваш вопрос с доктором, который делал назначение. Обращаю внимание, что в состав препарата энзикс дуо также входит диуретик.