Консультации / Аллергология и иммунология

Первичный иммунодефицит аутоиммунные заболевания

Здравствуйте. Моей дочке 4 месяца. Родила в 36 недель КС, был Звур. Лежали месяц в опн с пневмонией. После выписки дома пробыл чуть больше недели и заболели, месяц лежали в больнице с вирусом, который очень долго тёк, ставили 4 антибиотиков, поднималась температура. После выписки через неделю заболели, кишечник. При этом протекало как кишечная инфекция, однако ничего не сеялось ни в кале на дизгруппу, ни Оки скрин. Предположил пищевую аллергию. Перешли на аминокислоты, улучшений нет. Через 2 недели во рту появились очень большие 2 афты, поднялась температура. Легли в больницу. Опять антибиотики. Обследовали, ничего не нашли. Положительный ig g к вэб и низкоавидный ig g к цмв. Однако уже очень много раз сданы пцр к цмв, отрицательный. Валацикловир пропивали. Выписали с подозрением на ПИД. С кишечником улучшений нет уже месяц,кушаем плохо, докармливаю со шприца. Сдали иммунограмму. Также когда проверяли на пневмонию в мае нашли гиперплазия вилочковой железы 1 степени. Ранее делали рентген, не находилась, узи тимуса в опн было в норме. Также почти всегда в крови тромбоцитоз, сейчас гиперкалемия. Повышены значения аст и АЛТ до 100 и 75. Идёт задержка неврологического развития, т. к. дочка постоянно болеет. Подскажите на сколько плоха иммунограмма? Я так понимаю, она предполагает возможность аутоиуммого заболевания? Лечится ли это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скажем честно не важная иммунограмма. Лечится или нет сказать сложно, скорее вполне возможно взять под контроль и контролировать так что бы не возникало проблем и ребенок жил полноценной, обычной жизнью как и его сверстники. Я бы порекомендовал вам обратиться в специализированный центр и если вы в Москве или области, то очень хорошие специалисты принимают в h-clinic. Можете посмотреть их и связаться через интернет
Спасибо. Нет, к сожалению мы не в Москве. Мы в Кемерово и у нас нет вообще центра ИММУНОЛОГИИ и всего несколько детских иммунологом. Нам стоит обратиться в Рогачева? И что по этой иммунограмма ясно? Иммунодефицит или аутоиммунные заболевания?
Да, стоит обратиться. Там вам и расскажут чего видно, чего делать и как обследовать дальше