Консультации / Онкология

Меланофорный невус

Здравствуйте, мне 14 лет и у меня с детства есть родинка на ключице. Раньше она была маленькая я ее не замечала, а потом начала про них читать и жутко напугалась. В марте уже этого года я обратилась к врачу дерматологу, она ничего плохого не сказала, и поставила диагноз «меланофорный невус туловища» я очень боюсь саму эту родинку Можете сказать нормальная или она ? Сама родинка мне особого дискомфорта не приносит, но иногда я в ней или около неё чувствую какие то показывая или схватывание но это буквально на 2-3 секунды, нормально ли это ? Результаты обследования и саму родинку я прикреплю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Доктор поставила вам верный диагноз. Сейчас ничего страшного не происходит. Если этот вопрос вас беспокоит рекомендую удалить родинку с гистологическим исследованием.