Консультации / Гинекология

Контрацепция

Принимала "Новинет", решила перейти на "Новаринг", сейчас у меня 7-дневный перерыв.Вопрос-кольцо вводить в тот же день когда я должна была начать новую пачку таблеток? Если я его введу в четверг, то через три недели опять же в четверг его необходимо будет вынуть? И когда вставлять новое, через неделю опять в четверг?В инструкции как-то непонятно все написано. Спасибо
"Новаринг" -кольцо вводят с 1по 5 день менструального цикла на 21 день,затем извлекают и необходимо перерыв 7 дней.