Консультации / Проктология

Стул

Здравствуйте, доктор. Делали 8 апреля операцию по лазерному удалению геморроя. После этого назначили дюфалак для мягкого стула. На данный момент сделали ещё лигирование лптексными кольцами, дюфалак продолжаю пить. Доза - 10 мл. Пью 2 литра воды, употребляю овощи и клетчатку дополнительно. Стул мягкий, но не могу сходить в туалет полностью. И стул в виде оформленных продолговатых кусочков. Скажите пожалуйста, считается ли нормальным такой вид стула, не будет ли он раздражать прямую кишку и есть ли основания обращаться к гастроэнтерологу на обследование?
Если до операции стул был нормальным, а после изменился, начните с обращения к проктологу, который Вас оперировал.