Консультации / Гинекология

Светло-розовые выделения

Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию по следующиму вопросу: через два дня у меня должны начаться месячные, а сейчам пошли светло-розовые, полупрозрачные выделения, внизу живота легкое потягивание ( данные ощущения перед месячными иногда у меня бывают, а вот выделения нет). До этого такое было единожды в позопрошлом цикле, через два дня выделений начались обычные месячные и все пришло в норму, а после месяца затишья я вновь столкнулась с этим явлением. Полгода назад тоже были такие выделения, только в середине цикла и закончились за неделю до начала меясчных.Других симптомов нет, только выделения и легкое потягивание. Что это может значить? Следует ли бить тревогу и обращаться в больницу?
Здравствуйте. Необходимо обратиться к гинекологу для проведения осмотра и ультразвукового исследования органов малого таза на 5-7 день менструального цикла для оценки состояния эндометрия и яичников.