Консультации / Гинекология

Светло-розовые выделения

Здравствуйте. В мае я была у гинеколога, нашли инфекцию (уреаплазмоз) - вылечились с мужем. Еще увидели приличных размеров эрозию шейки матки, сказали прижигать. Я пошла к другому гинекологу, там меня проверили на инфекции - все чисто, направили на узи, нашли мультифолликулярность левого яичника, оба яичника увеличены (узист сказала, что в правом яичнике желтое тело, что свидетельствует о прошедшей овуляции). Гинеколог мне назначила противовосполительные лекарства и антибиотики, чтобы состояние яичников пришло в норму. Последние месячные были 9 июня, к гинекологу я пошла 20 ( при колькоскопии были подозрения на кисту в правом яичнике, но на узи это не подтвердилось), 23 июня я была у узиста, которая мне сообщила, что овуляция уже прошла. Эрозию я не лечила, после последнего визита к врачу лекарства никакие не принимала. Сейчас 26 день цикла (цикл непостоянный), вчера и сегодня были выделения светло-розового цвета и очень скудные, скорее просто мажущие. Раньше никогда с таким не сталкивалась, поэтому стала переживать. Что это? И не опасно ли?
Добрый день. Вы не точно поняли врача, поэтому советую вам обратиться к своему гинекологу. Дело в том, что кольпоскопия - это осмотр шейки матки. Никакие изменения яичников при кольпоскопии не выявляются. Вероятно, вы планируете беременность, так как постоянно следите за овуляцией. Советую вам сдать кровь на половые гормоны и антитела к скрытым инфекциям. Не вполне понятно, с какой целью вам назначались антибиотики, если было обнаружено только желтое тело. Заочно мы не назначаем лечение, поэтому вам показан очный гинекологический осмотр.