Консультации / Гинекология

Скудные, светло-розовые выделения вместо месячных

Добрый день. У меня задержка неделя, тесты отрицательные. Примерно за неделю до того как должны были начаться месячные, т.е. 2 недели назад, были небольшие кровянистые выделения, точнее даже не выделения, так мазнуло и все, сменила ежедневку и как-будто ничего и не было. Грудь набухла, болит, периодически тянет низ живота, когда подниму что-нибудь (даже пылесос) иногда начинает тянуть при каких-либо физ. нагрузках, когда хожу много, при сексуальном возбуждении. Сегодня начались выделения светло розового цвета, точнее вчера появилась на белье розоватая капелька, я думала, что месячные начинаются, переоделась и все… Сегодня на белье сново небольшие розоватые выделения, но очень очень скудные, ежедневки почти чистые, так, небольая розовата мазня, сейчас выделений нет, ничего не болит. Я завтра обязательно пойду к гинекологу, но хотелось бы узнать, с чем это может быть связано, может перед тем как идти, нужно сдать какие-нибудь анализы? Заранее спасибо.
Добрый день. В подобных ситуациях более информативен анализ крови на б-ХГЧ, а не домашние тесты. Ситуацию прояснит гинекологический осмотр и УЗИ малого таза.
Консультация врача гинеколога на тему «Скудные, светло-розовые выделения вместо месячных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 сентября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.