Консультации / Гинекология

Светло-розовые выделения на 17 неделе беременности

Добрый вечер! Прошу прощения, что пишу, уже извелась, нервничаю очень сильно. На 5 неделе и 8 неделе беременности гинеколог сообщил, что на шейке матки есть покраснение (но эрозией не назвали). Беременность протекала хорошо, но слегка тянуло низ живота и на 12 неделе мне выписали утрожестан интервально 100 утром и 100 вечером. После этого я ещё ездила на биопсию хориона, пережили с малышом ее хорошо, все было нормально. Утрожестан продолжила и принимаю до сих пор. На 17 неделе был половой акт с мужем, максимально аккуратно. Через несколько минут после душа пошли светло розовые выделения, сразу вызвали скорую. В экстренной помощи сказали, что все ок, угрозы нет, но нужен покой половой и физический. Подозрение на кольпит. Выделения прекратились. Мне мой врач на следующий день после этого выписал пимафуцин и продолжать утрожестан утром и вечером по 100. В итоге на 3 день приема снова замазало и мажет до сих пор. Крайне редко потягивает над лобком, живот не болит, температуры нет, чувствую себя хорошо, пока не нервничаю. Как только начинаю нервничать или полы мыть, например, сразу мажет и в целом чувствую себя странно (преимущественно из за стресса). Врач рекомендовал успокоиться и вызывать скорую в случае, если начнёт болеть живот. Живот меня не беспокоит, какая писала ранее, в целом все ок. Но вот эти розовые выделения беспокоят, очень переживаю((( Подскажите, пожалуйста, так ли это опасно, как я себе представляю? Нужно ли пойти в экстренную помощь и лечь в больницу?
Здравствуйте. Если выделения будут усиливаться, то стоит обратится к гинекологу. На данный момент необходимо успокоиться и соблюдать физический и половой покой. Больше отдыхать и дышать свежим воздухом. Все будет хорошо.