Консультации / Хирургия

Послеоперационная рана

Здравствуйте. 28.04 было произведено удаление атеромы на шее под затылком, рана долго затягивалась (стала более менее заживать только когда я из-за ангины начала пить антибиотики широкого спектра) я обрабатывала марганцовкой и мазала Левомеколем. Скажите пожалуйста, меня очень беспокоюсь из-за вида раны, окружающие ткани какие-то тёмные, как будто некроз. Пожалуйста, скажите что это?(черные кусочки это засохшая марганцовка). Мне кажется надо переставать заматывать шею, от лейкопластыря уже воспалилась кожа
К вопросу приложено фото
На представленном фото признаков нагноения и некроза раны нет. Есть признаки дерматита. Заочно, опираясь только на фото, дать адекватные рекомендации по целесообразности применения марганцовки и пластыря невозможно. Нужен осмотр. Обратитесь к своему лечащему врачу или любому другому хирургу очно.
Консультация врача хирурга на тему «Послеоперационная рана» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 мая 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.