Консультации / Хирургия

Инфекция послеоперационной раны

Здравствуйте.Мне сделали операцию на пупочную грыжу.Вот уже 2 месяца рана не заживает.Гноится. Отправили сдавать бакпосев из хирургической ранки. Обнаружена кишечная палочка, невосприимчивая к антибиотикам.что делать?у меня ребенок 2 года.опасно ли Это?
Здравствуйте. Сама по себе кишечная палочка не опасна. Необходимо выявить источник её распространения и причину отсутствия положительной динамики в ране. Для этого необходимо УЗИ мягких тканей и ревизия раны. В плане дообследования может потребоваться фистулография и/или пассаж бария по кишечнику.