Консультации / Хирургия

Послеоперационная рана

Очень сильно порезал ногу 3 недели назад, порез был достаточно глубокий, а в длину 5 см, уже сняли шви и под раной появилось уплотнение постепенно становиться больше, начинает краснеть, температуры нет, когда прикасаюсь болит но не сильно, температуры нет, мучает вопрос что это такое, так как один врач говорит там гной, другой говорит обычная гемотома и всё заживёт, не знаю кому верить, так же плохо ощущается пятка.
К вопросу приложено фото
Обратитесь к третьему врачу, я бы рекомендовал сделать УЗИ и в случае накопления жидкости - не важно - гематома или гной - можно м=было бы пропунктировать и убрать эту лишнюю жидкость, если УЗИ данные будут за просто отек тканей без жидкости - то ничего делать не надо .