Консультации / Дерматология и косметология

Выпуклая родинка

Здравствуйте. Знаю, что лучше всего обратиться к врачу очно, но есть ли повод для беспокойства? Родинка есть уже несколько лет, не чешется. Иногда будто покалывает,из-за того, что задевают трусы, либо из-за того, что трогал ее руками. Должны ли периодически меняться волосы, что растут из родинки. Такое ощущение, что несколько недель назад волос был почему то тоньше чем обычно, либо вообще не было, но сейчас он опять вырос. Так же возможно, что поверхность стала более неровной,но возможно я просто не замечал этого раньше.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Все описанные вами изменения в родинке возможны. На данный момент, судя по описанию и фотографиям, в ней нет злокачественных изменений. Для более точной диагностики необходима дерматоскопия.