Консультации / Дерматология и косметология

Красная выпуклая родинка

Здравствуйте, недавно обнаружил странное образование в нижней части спины. Выглядит как выпуклая родинка красного цвета. Пока не беспокоит, но других похожих образований на моем теле нет. Летом 2017 года работал спасателем в открытом бассейне, старался как можно чаще использовать солнцезащитный крем и проводил большую часть времени под зонтом. Тем не менее по окончанию лета я очень сильно загорел, один раз несильно обгорели плечи. Прилагаю фотографию данного образования, рядом монета для сравнения (18 мм в диаметре). Хотел бы спросить, стоит ли беспокоится из-за данного образования. И ялвяется ли данное образование поводом для очного посещения дерматолога. Спасибо за помощь и приятного дня!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я не вижу поводов для беспокойства. Это образование называется сосудистый невус. Опасности онкологической он не представляет.