Консультации / Онкология

Выпуклая родинка

Выпуклая родинка Здравствуйте, Михаил Иванович! где-то год назад обратила внимание на родинку на правой груди (пальцем ее как бы царапнула): она выступает над поверхностью кожи и я не помню,чтоб до родов ее замечала по крайней мере на ощупь. На данный момент в размерах вроде не изменилась, но зачесалась грудь и я снова ее задела и тут что-то волнение нашло, а впереди выходные, чтоб добежать до врача. в диаметре она где-то 4-5 мм..сверху как будто коросточка (вот с того года точно). Есть ли причина для переживания? и если что-то не то с ней, то к какому специалисту правильнее идти: дерматолог, онколог, хирург, онкодерматолог? буду очень благодарна за ответ! фото прикреплено
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не могу понять по фото. Она находится по условной линии проходящей вертикально через сосок? Если "да", то очень вероятно, что это рудимент добавочной молочной железы (дополнительный сосок). Такие образования могут располагаться на груди и ниже, на животе. Проявиться он мог как раз во время беременности. При возможности проконсультируйтесь с врачом. Лучше с онкологом.
Здравствуйте! спасибо за ответ! она скорее находится на границе с ареолой и больше со стороны подмышечной впадины
Здравствуйте. При возможности, посетите онколога.