Консультации / Расстройства сна

Расстройство сна

Добрый день, девушка 25 лет. Беспокоят проблемы со сном, когда ложусь спать, не могу заснуть 2-3 часа, нет чувства сонливости, встаю рано утром. Долгое засыпание всегда возникает перед рабочим днём, на выходных засыпаю быстро. После работы всегда думаю, вдруг сделала какие-то ошибки в работе, навязчивые мысли. Лекарства от бессонницы не принимаю, была один раз на приёме у психолога. Подскажите пожалуйста, как избавиться от проблем со сном.
Здравствуйте! Изучите методики когнитивно-поведенческой терапии бессонницы, так вы сможите улучшить свой сон без лекарств. Придерживайтесь режима в выходные дни, вставайте в одно время, не лежите в постели без сна, используйте ритуал отхода ко сну и т.д.