Консультации / Гинекология

Выделения за неделю до предполагаемого начала менструации

Здравствуйте, мне 24 года, уже родила двоих детей в 20 лет и в 22. В 24 снова получилось забеременеть (мы с мужем никогда не предохранялись). Был сделан медикаментозный аборт на сроке 5 - 6 недель. После были назначены противозачаточные Джес Плюс, в первый месяц было все хорошо, но сейчас на 19 активной таблетке начались слизистые кровные выделения, тянущие боли в низу живота, как при менструации ( два дня назад был половой акт). Что это могут быть за выделения, менструация раньше началась или что-то ещё?
Здравствуйте! в течение первых трех месяцев приема КОК возможны ациклические кровяные выделения. Если выделения очень обильные, тогда нужно обратиться к врачу для осмотра.