Консультации / Гинекология

Менструация

Прошу подсказать, с помощью какого гормонального контрацептива можно пропустить (избежать ) одну(ой) менструацию(ии)? Мне 35 лет , по всем показаниям здорова, Предохралась всю жизнь с помощью гормональных таблеток: Ригевидон, Марвелон,, Микрогинон, Новинет,Регулон. Никаких побочных эффектов Не наблюдалось. Последний год пользуемся барьерным методом и учитываем дни овуляции. Сейчас выхожу замуж и время росписи и медового месяца совпадают с менструацией, а так как едем на море, совсем не хочется испортить себе отпуск. Начало цикла 3 октября, вот я и интересуюсь, за сколько дней нужно начать принимать таблетки, чтобы месячных не случились.
Здравствуйте. Да дейтсвительно при помощи гормональных контрацептивов возможно несколько отодвинуть начало менструации, однако достаточно часто все же на фоне приема таблеток может начаться кровомазанье, конечно оно будет не столь обильным как во время менструации но все же может вызвать дискомфорт. Для того чтобы отсрочить менструацию нужно начать прием гормональных контрацептивов(например Регулон) за 1 неделю до предполагаемой менструации и продолжить прием ровно столько на сколько вы хотите "перенести"начало мнеструации, либо допить упаковку до конца. только помните, чем больше таблеток вы примете тем выше риск начала кровомажущих выделений