Консультации / Урология

Выделения похожие на кровь

Лучевой проктосигмоидит.После длительного приёма около 2х лет,лекарств на основе месалозина(салофальк,канселазин,мезовант) заметил капли крови в моче при дификации.Такое бывает от 1 до 3 раз в неделю,а то и реже в основном, когда приходиться тужиться.При обычном мочеиспускании ничего нет,моча светлая.Сдал анализ мочи,сделал УЗИ брюшной полости,трузи мочевого пузыря,сдал общий анализ крови.Кроме пониженного содержания железа 9,все показатели в норме.Может ли выделение крови быть следствием длительного приёма салофалька(в побочках указана гематурия) или или железодифицитной анимии.
Здравствуйте. Может быть как побочный эффект от "Салофальк". Собственно от "Салофальк" может наблюдаться и анемия.