Консультации / Гинекология

Выделения

Здравствуйте! У меня вот такая проблема... все было нормально, но как я сделала аборт 2 года назад, так и начались проблемы! УЗИ показало, что все хорошо. Через пол года воспаление, пролечилась! Но долгое время беспокоили выделения, цвето желто-коричневые... и запах неприятный! Сдала мазок, сказали все в порядке. Месяц назад сдала кровь на инфекции и обнаружилась следующее: хламид. IgG, ВПГ IgG, ЦМВ IgG. Прописала лечение, но никак не начну... все хочу начать с "понедельника"! И чтобы не забеременеть принимаю противозачаточные таблетки ДЖЕС, хотя половые сношения не регулярные. Принимаю вторую упаковку и с тех пор участились выделения желто-коричневого цвета, неприятный запах, первый месяц были выделения похожие на кровь, но не месячные. А самое страшное, что при половом контакте, т.е. после идет кровь! Не пойму от чего все это? От таблеток или от инфекции? И не могли бы вы поподробнее рассказать об инфекциях обнаруживших у меня? Лечение надо не замедлительно начать? Насколько это опасно для будущего? Очень сильно переживаю по этому поводу! Прошу помогите!
Добрый день. Хламидиоз- это одна из инфекций, передающихся половым путем. В отличие от условно-патогенных микроорганизмов, хламидии не должны присутствовать в организме человека. Это опасные возбудители, которые занимают промежуточное место между вирусами и бактериями, поэтому лечить их довольно сложно. Коварность их в том, что порой, никак не проявляясь, они вызывают выраженный спаечный процесс в брюшной полости и являются причиной бесплодия. Лечится хламидиоз только совместно с половым партнером, независимо от результатов его обследования. В таких случаях назначаются антибиотики ( Метронидазол, Сумамед, Вильпрафен), препараты Интерферона ( Виферон), местное противовоспалительное лечение ( Тержинан, Макмирор), а также пребиотики ( Вагилак, Линекс). Курс лечения Вам распишет врач. На время лечения только барьерная контрацепция ( презерватив).
Еще раз здравствуйте! Хочу уточнить, а что насчет других выявленных инфекции? И хламидиоз вылечивается или только усыпляют?
Добрый день. Это довольно частый вопрос. Хламидиоз – внутриклеточная инфекция. При адекватном лечении и хорошем состоянии иммунитета хламидии элиминируются из организма. Если Вам провели обследование на хламидии, значит, Вас обследовали и на остальные половые инфекции. В противном случае обследование необходимо повторить. Так как хламидиоз – транссексуальная инфекция, то рекомендуется одновременное обследование на гепатит, сифилис и ВИЧ. Лечение хламидиоза довольно длительное. Контрольное обследование Вы пройдете через четыре недели после окончания лечения. Если имеются сопутствующие хронические заболевания, то их также необходимо пролечить, так как они ослабляют иммунитет и снижают эффективность лечения.
Здравствуйте! Вы говорили в своих консультациях, что лечится хламидиоз только совместно с половым партнером, независимо от результатов его обследования. В таких случаях назначаются антибиотики (Метронидазол, Сумамед, Вильпрафен), препараты Интерферона (Виферон), местное противовоспалительное лечение ( Тержинан, Макмирор), а также пребиотики (Вагилак, Линекс). Но врач назначил следующее лечение: Циклоферон 12,5% - 2мл, в/м 1р/д по схеме: 1,2,4,6,8,11,14,17,20,23,26,29, далее Полижен по 1кап. 1р/д после завтрака 24 дня, далее перерыв 10 дней. Далее свечи Генферон по 1 св. 10 дней, затем через каждые 2 дня 3 недели, через каждые 3 дня 2 недели, И наконец, после лечения через месяц повторить анализы. Как Вы видите здесь нет антибиотиков и других Вами перечисленных препаратов!!! Как быть? Принимать это лечение, либо проконсультироваться с другим врачом? Прошу ответьте?
Добрый день. В каждом случае врач может назначать индивидуальное лечение. Существует довольно большое количество схем лечения хламидиоза. Вам назначена одна из них, соответствующая выявленной инфекции. Вы должны выполнять назначения врача, который лечит Вас очно, в этом его преимущество. Сейчас Вам назначен первый курс лечения. После этого Вам будет назначен второй курс, включающий антибиотики и другие препараты. Лечение хламидиоза довольно длительное, зависит от уровня иммунитета и сопутствующих заболеваний. Результаты контрольного обследования определят эффективность проведенного лечения и необходимость продолжения терапии.